Борец э.сыздыкова принесла казахстану 12-ю медаль на олимпиаде в рио

Успешным был 12 сутки Олимпиады для отечественной команды и в женской вольной борьбе.

Эльмира Сыздыкова в упорных поединках завоевала медную медаль. Действительно, в начале соревнований две заявленные спортсменки из Казахстана собственные стартовые схватки проиграли.

Но по условиям этого вида спорта борец еще сохраняет шансы на бронзу и утешительные бои, в случае если его обидчик дойдет до финала.

Не прошло и пары часов как Данияр Елеусинов завоевал 11 медаль для Казахстана, как в данной же весовой категории до 69 килограммов лишь уже в женской вольной борьбе 12 медаль в копилку сборной принесла Эльмира Сыздыкова.

Сутки для неё начался не весьма. Утром в стартовом поединке она уступила россиянке Натальей Воробьевой и весьма расстроилась по этому поводу, кроме того не захотела комментировать собственное поражение.

Но по олимпийским правилам, в случае если победившая в первой схватке выходит в финал турнира, то проигравшая может побороться за медную медаль. Воробьева вышла в финал и Эльмира этим шансом воспользовалась.

Кайрат Сагадиев, тренер женской сборной Казахстана по борьбе:

— У нее была схватка первая с олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира Воробьевой из России. Вот если бы она прошла эту схватку, она была бы в финале и имела возможность бы победить золото.

Вы сами видели, что бой был тяжелый.

В первой встрече на пути за медаль Эльмира была посильнее монголки Очирбатын Насанбурма. По ходу схватки Сыздыкова уступала сопернице с отличием в два очка, но сумела отыграться и победила поединок со счетом 3:2.

Ну а в решающем бою за «латунь» карагандинка виделась с Энас Мостафой из Египта. В первой трехминутке казахстанка в ответ на одно очко египтянки смогла получить четыре, совершив успешный приём.

Вторая трехминутка завершилась с равным счетом и неспециализированный был в пользу отечественной спортсменки. Сразу после победы Эльмира поделилась с нами чувствами.

Эльмира Сыздыкова, медная призёрка Олимпийских игр:

— Я устала самую малость, но я радостна. Пока не пойму всего происходящего.

В меня верили, я сама верила. С утра тренеры, родители со вчерашнего взвешивания. Я ощущаю эту помощь.

Все матчи были тяжелые. Это Олимпиада и легких вариантов не будет.

Вторая казахстанка Жулдыз Эшимова, выступающая в весе до 48 килограммов, кроме этого претендовала на латунь, но проиграла представительнице Китая Сунь Янань. В случае если сказать о сегодняшних золотых призерах, то, непременно, данный вечер был вечер японцев.

Во всех трёх весовых категориях выполняли гимн страны Восходящего солнца. Более того, одна из японок Каори Ите стала четырехкратной чемпионкой Олимпийских игр, а учитывая, что соревнования по борьбе проводятся на Олимпиадах в 4 раз, то получается, что она побеждала их все.

Авторы: Асхат Ниязов и Мейрамбек Ахмаханов.

Другие материалы в данной категории: « Сборная беженцев подготавливается к Олимпиаде-2016 Специалисты: G-Global — хорошая платформа для сотрудничества экономик »