«Астана» проиграла апоэлу в первом туре группового этапа лиги европы

Футболисты «Астаны» потерпели поражение от кипрского АПОЭЛа в матче первого тура группового раунда Лиги Европы.

Встреча, проходившая на стадионе ГСП в Никосии, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, информирует Vesti.kz.

Преимуществом в первом тайме обладали футболисты АПОЭЛа. Хозяева со стартовых мин. принялись тревожить вратаря «Астаны» Ненада Эрича.

За десять мин. он два раза вступал в игру, отражая удары соперников.

Сама «Астана» собственный первый страшный момент создала на 11-й минуте, в то время, когда по окончании розыгрыша штрафного головой пробивал нападающий Джордже Деспотович. Следом были сходу пара страшных атак АПОЭЛа.

На 17-й минуте Эрич спас команду в тяжелой ситуации, а следом грубо совершил ошибку и чуть не привез гол.

Неспешно «Астане» удалось отодвинуть игру от своих ворот. Время от времени игроки казахстанского клуба делали это и с нарушением правил — за первый тайм предупреждения взяли Рохер Каньяс и Дмитрий Шомко.

В первом тайме преимущество АПОЭЛа в контроле мяча не подвергалось сомнению. Тем необычнее стал гол «Астаны».

На 45-й минуте сербский игрок Неманья Максимович открыл счет ударом из-за пределов штрафной — 0:1.

Стоит подчернуть, что Максимович второй сезон подряд забивает АПОЭЛу на его стадионе. В августе прошлого года как раз его мяч разрешил «Астане» оторвать путевку в группу Лиги чемпионов.

Второй тайм начался с неточного удара нападающего «Астаны» Джуниора Кабананги. Забегая вперед, это был один из немногих моментов казахстанского клуба. Серия замен «Астаны» и АПОЭЛа отправилась на пользу киприотам.

Хозяева сохранили контроль мяча и в итоге добились собственного.

На 75-й минуте бразильский игрок АПОЭЛа Винисиус Франко воспользовался неточностью Абзала Бейсебекова и сравнял счет — 1:1.

Забитый гол вдохновил киприотов. Их преимущество в контроле мяча стало совсем неприличным.

В самой концовке хозяева сумели дожать соперника. На 87-й минуте вышедший на замену нападающий Игор де Камарго забил второй гол и принес АПОЭЛу победу — 2:1.

В параллельном матче швейцарский «Янг Бойз» дома уступил греческому «Олимпиакосу» (0:1). Единственный гол забил аргентинский хавбек Эстебан Камбьяссо.

Во втором туре 29 сентября «Астана» дома примет «Янг Бойз», а «Олимпиакос» сыграет с АПОЭЛ.

Другие материалы в данной категории: « Бывший премьер-министр Перу Педро Кучински лидирует на президентских выборах В Костанайской области 120 семей участвовали в конкурсе «Мерейлі отбасы» »

Обзор матча Лиги Европы УЕФА ФКАстана 0-0 ФК Янг бойз второй тур