«Кайрат» снова разгромил тбилисское «динамо» и вышел во второй круг юношеской лиги уефа

«Кайрат U-19» вышел победителем из двухматчевого противостояния с тбилисским «Динамо» в Юношеской Лиге УЕФА, разгромив грузинскую команду — 5:1.

Алматинцы сумели добиться весьма комфортного преимущества на выезде, исходя из этого многие имели возможность поразмыслить, что итог уже сделан. Но эта стадия турнира складывается из двух матчей и списывать «Динамо» со квитанций было преждевременно.

Психологически динамовцам кроме того было пара легче, в Алматы они имели возможность нормально играться в собственный футбол. Что, фактически, и произошло.

Грузинская команда здорово начала первый тайм и имела много моментов. Уже на 7-й минуте Чакветадзе отправляет мяч в ворота «Кайрата» — 0:1.

Подобный движение событий не устраивал хозяев, но грузинский коллектив продолжил господствовать. В одной из атак гостям кроме того удается попасть в перекладину, но большего «Динамо» не формирует.

Как и в первой игре, грузины снова не весьма правильны при ударах.

Второй тайм снова начинается с попадания в каркас ворот, на этот раз удару Зарии пара не хватило точности. Грузинская команда громадные силы кинула вперед, на чем «Кайрат» и поймал соперника.

Алматинцы перехватили мяч и вывели Бахтиярова на ударную позицию, Акмаль шанса не потерял – 1:1.

Ничейный счет фактически убил надежды гостей, но вдохновил хозяев. «Кайрат» все чаще начал подбираться к чужим воротам. На 70-й минуте Бахтияров выясняется на газоне в чужой штрафной, Вилков назначает за данный фол пенальти.

К мячу подходит Максим Котов, четко реализующий удар с точки – 2:1.

В последнюю десятиминутку «Кайрату» удалось довести разрыв в счете до более уверенного. По окончании подачи углового самым расторопным в штрафной был Жандос Солтан, пославший третий мяч в сетку – 3:1, но и на этом воспитанники Академии останавливаться не стали.

Артем Попов довел счет до разгромного – 4:1, а Рамазан Оразов поставил точку во встрече — 5:1.

Так, «Кайрат U-19» одерживает вторую победу в двухматчевом противостоянии и с неспециализированным счетом 8:1 выходит во второй раунд Юношеской Лиги УЕФА. Следующим соперником для алматинских юношей станет победитель пары «Зальцбург» (Австрия) – «Вардар» (Македония).

Гиорги Шашиашвили, помощник тренера «Динамо Тбилиси U-19»:

— Поздравляю «Кайрат» с победой. Мы игрались в первом тайме отлично, забили гол, два раза попали в штангу. Первый тайм был за нами, но во втором отлично игрался «Кайрат».

Я пологаю, что 5:1 — это не тот счет, с которым должна была закончиться игра. в первых рядах у вас «Зальцбург» — весьма хорошая команда.

— Какую тактику вы выбрали на данный матч?

— Мы желали сыграть первым номером, прессинговать, не очень думая о защите. В то время, когда проигрываешь матч, весьма сложно сказать.

Нам было весьма не легко.

Сергей Лабодовский, старший тренер «Кайрат U-19»:

— Игра оказалась не меньше сложной, чем в Тбилиси. Возможно, кроме того более сложная. Нам противостоял весьма хороший соперник, что отлично осуществляет контроль мяч.

Мы готовься к тому, что они попытаются забить стремительный гол, что, к сожалению, у них оказалось. Мы перетерпели, где-то нам повезло, у соперника были перекладины и штанги. По окончании того, как мы сравняли счет, игра совсем поменялась и обстановкой больше обладали мы.

Счет на табло, и мы рады такому результату.

— Что вы ощущали, в то время, когда защита трещала по швам и они были близки расширить счет?

— Я весьма переживал за итог и по окончании пропущенного гола парни подсели и стали мало нервничать. Мы допускали большое количество неточностей в несложных обстановках и теряли мячи.

Соперник был воодушевлен забитым голом и это весьма хорошая команда, они превосходно трудятся с мячом, все парни стремительные и техничные. В этом компоненте мы им уступаем, но футбол – это не только владение мячом, необходимо играться и в обороне.

Мы выбрали тактику и сыграли вторым номером, сделали ставку на атаках. Мы были уверены, что сможем забить на атаках, у нас имеется хороший подбор игроков.

Отечественный замысел на игру сработал. По окончании данной игры у меня седых волос стало еще больше – это конкретно.

Другие материалы в данной категории: « Футбольные фанаты устраивают беспорядки Госпитализированный по окончании спецоперации в Актобе больной скончался »