Сборная казахстана по хоккею победила швейцарию в первом матче чм

Vesti.kz©

Сборная Казахстана стартовала на ЧМ по хоккею с победы в серии булиттов над Швейцарией.

Встреча группы А прошла 7 мая в Москве на арене «Парк Преданий» и завершилась со счетом 3:2 в пользу Казахстана, сообщает Vesti.kz.

Начало матча осталось за швейцарцами, каковые уже первым броском имели возможность открыть счет. Сборная Казахстана на десятой минуте имела самый верный шанс забить.

В ворота Швейцарии был назначен буллит, но Найджел Доус не смог его реализовать. Расплата за это пришла на 15-й минуте.

Сперва швейцарцы забили с нарушением правил, но уже в следующей атаке за воротами Виталия Колесника зажегся красный свет — отличился Самуэль Валзер. Команды ушли на паузу при преимуществе швейцарцев.

Второй период для Казахстана начался с страшной атаки, которую неудачно завершил Дастин Бойд. На это швейцарцы ответили не меньше страшным эпизодом — все тот же Вальсер имел стопроцентный момент, но в этом моменте команду выручил Колесник.

На 31-й минуте сборная Казахстана смогла сравнять счет, причем сделала это в меньшинстве. Защитник Роман Савченко решился на бросок с синей линии собственной площадки и шайба залетела в ворота швейцарцев.

До конца периода счет не поменялся.

В начале третьего периода инициатива была у Швейцарии, которая в одной из атак попала в штангу ворот Колесника. Первыми забили игроки сборной Казахстана.

На 51-й минуте, и опять в меньшинстве, с передачи Евгения Рымарева отличился Роман Старченко. К сожалению, удержать данный счет подопечные Андрея Назарова не смогли.

На 53-й минуте упрочнениями Дениса Холенштайна швейцарцы вернули равновесие — 2:2. Больше шайб в главное время забросано не было.

В начале овертайма сборная Казахстана взяла численное большая часть, но не смогла его применять. Подопечные Андрея Назарова обладали преимуществом, но поразить ворота не смогли.

В серии буллитов команды реализовали по 2 попытки и промахнулись в третьей. В четвертой у Казахстана красиво отличился Найджел Доус, а буллит швейцарца забрал Виталий Колесник.

Так, сборная Казахстан одержала первую победу.

Другие материалы в данной категории: « В Испании задержаны 4 человека по подозрению в вербовке в ряды террористов Ратифицировано соглашение между Правительством РК и МБРР об учреждении контор в Казахстане »

Хоккей Швейцария-Казахстан 2:3 Б Мировой чемпионат-2016 / Ice Hockey Worlds Switzerland 2:3 Kazakhstan